Выборы в США: отрыв между Байденом и Трампом сокращается

В пяти ключевых штатах

На выборах президента Соединенных Штатов Америки в ходе подсчета бюллетеней отрыв между главными кандидатами в пяти ключевых штатах уменьшается, пишет Униан.

Как сообщает CNN, в штатах Пенсильвания, Джорджия, Невада, Аризона и Северная Каролина наблюдается минимальное преимущество между кандидатами.

В частности, по состоянию на 8:00 по киевскому времени, в штате Пенсильвания действующий президент Дональд Трамп, который баллотируется на второй срок, опережает кандидата от Демократической партии Джо Байдена всего на 18 тыс. 229 голосов. Сейчас в этом штате обработано 95% бюллетеней. Победитель в Пенсильвании должен получить 20 голосов от коллегии выборщиков.

В штате Джорджия Трамп опережает Байдена всего на 1 тыс. 267 голосов. В этом штате обработано 99% бюллетеней. Победитель должен получить 16 голосов от коллегии выборщиков.

В Неваде Байден опережает Трампа на 11 тыс. 438 голосов. Уже обработано 89% бюллетеней. Победитель получит 6 голосов.

В Аризоне Байден опережает Трампа на 47 тыс. 052 голоса после обработки 90% бюллетеней. Победитель должен получить 11 голосов.

В Северной Каролине Трампа опережает Байден на 76 тыс. 737 голосов после обработки 95% голосов избирателей. Победитель получит 15 голосов.

В общем пока без учета штатов, где продолжается подсчет голосов и победитель пока не определен, Байден набирает 253 голоса от коллегии выборщиков, а Трамп — 213.

Напомним, для победы на выборах президента США надо получить не менее 270 голосов выборщиков.

Как сообщалось ранее, на выборах в Сенат США с небольшим перевесом пока побеждают демократы.

*

Top