ВРУ дала ход социальному законопроекту

Нардепы одобрили усиление соцзащиты детей-инвалидов

Сегодня на утреннем заседании парламента народные депутаты одобрили во втором чтении законопроект №2912 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно дополнительных гарантий социальной защиты детей-инвалидов», — следует из результатов голосования в сессионном зале.

После обсуждения документа проект решения поддержали 239 карточек нардепов при 226 необходимых.

Перед принятием решения депутаты выступали с заявлениями и обменивались выпадами относительно ситуации с задержанием экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

Ранее сегодня в ходе заседания ВРУ стало известно, что руководители НАБУ и САП отказались досрочно прерывать свой визит в США для отчета перед парламентариями. Возвращения глав антикоррупционных органов накануне потребовал генеральный прокурор Юрий Луценко, призывая депутатский корпус заслушать пояснения директора НАБУ Артема Сытника и главы САП Назара Холодницкого относительно спецоперации антикоррупционеров по выявлению и пресечению возможных коррупционных действий в руководстве Госмиграционной службе.

Как сообщалось, на прошлой неделе вспыхнул скандал со срывом Генпрокуратурой и СБУ антикоррупционной спецоперации НАБУ в Госмиграционной службе.

*

Top