ВОЗ рекомендует активизировать борьбу с COVID-19

В Европе

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) считает, что европейским странам необходимо активизировать борьбу с коронавирусом COVID-19, однако национальных ограничений можно будет избежать, пишет Интерфакс-Украина.

«Сейчас мы значительно отстаем (в борьбе с вирусом) в Европе, так что для того, чтобы работать на опережение, нам необходимо скорее принять ряд мер», — заявил главный эксперт ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан во время онлайн-брифинга.

Руководитель ВОЗ по реагированию на COVID-19 Мария ван Керхове в свою очередь добавила, что в организации надеются на то, что в странах Европы удастся избежать общенациональных ограничений в связи с эпидемиологической ситуацией.

Как сообщалось ранее, гендиректор ВОЗ прогнозирует трудные ближайшие месяцы из-за COVID-19.

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус в пятницу заявил, что многие страны фиксируют экспоненциальный рост заболеваемости COVID-19, и потому ближайшие месяцы будут очень тяжелыми.

«В очень многих странах фиксируется экспоненциальный рост числа случаев COVID-19, и это приводит к тому, что больницы и отделения интенсивной терапии работают близко к пределу своих возможностей или даже сверх него», — сказал Гебрейесус на пресс-конференции.

Он предположил, что «следующие несколько месяцев будут очень тяжелыми».

*

Top