ВОЗ назвала примерные сроки завершения пандемии СOVID-19

Менее чем за два года

ВОЗ рассчитывает, что пандемия коронавируса завершится менее чем за два года. В ВОЗ также считают, что при больших связях вирус распространяется быстрее, однако в мире есть технологии, чтобы его остановить. Об этом заявил генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус во время брифинга, пишет аналитический портал «Слово и дило«.

«У нас есть недостаток в виде глобализации и большей взаимосвязи, но есть и преимущество в технологиях. Так что мы надеемся завершить данную пандемию менее чем за два года», — заявил он.

Напомним, что Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку коронавируса пандемией 11 марта текущего года.

Как сообщалось ранее, в ВОЗ заявили о новой фазе пандемии COVID-19.

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили об увеличении доли молодых людей среди инфицированных во всем мире, что вызывает беспокойство.

Об этом на брифинге 18 августа заявил региональный директор ВОЗ по странам Западной части Тихого океана Такеши Касаи.

«Эпидемия меняется. Люди в возрасте от 20 до 30 и 40 лет все чаще становятся движущей силой распространения коронавируса. Многие даже не подозревают, что инфицированы. Это увеличивает риск перетекания вируса на наиболее незащищенных людей», — сказал он. По его мнению, это сигнал о том, что мир вступил в новую фазу пандемии в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

*

Top