Во Львове суббота и воскресенье объявлены рабочими днями, – исполком

До 30 ноября

Исполнительный комитет Львовского городского совета принял решение до 30 ноября объявить субботу и воскресенье на территории Львова рабочими днями для ряда заведений и учреждений, сообщил мэр Андрей Садовый на своей странице в фейсбук.

«Только что закончилось заседание исполкома. Приняли решение, что до 30 ноября суббота и воскресенье на территории Львова объявлены рабочими днями для заведений общественного питания, торгово-развлекательных центров, учреждений культуры, спортивных залов, фитнес-центров и рынков. Это означает, что во Львове невозможно ввести карантин выходного дня, так как у нас нет выходных», — написал он.

Также Садовый выложил скан данного решения исполкома.

«В случае, если завтра кто-то будет пытаться мешать вам работать, покажите им это решение и обращайтесь на горячую линию по телефону 1580. Наши юристы будут помогать защитить ваши права… Это нетипичная ситуация. Я не помню такого случая, чтобы правительство принимало решения, не посоветовавшись с предпринимателями, которых просто выбрасывают на улицу без средств к существованию», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, Львов не будет соблюдать карантин.

*

Top