Вице-спикер Кондратюк готова вести пленарные заседания Верховной Рады

Вместо заболевших на COVID-19 Разумкова и Стефанчука

Пленарные заседания парламента на время болезни председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова и его первого заместителя Руслана Стефанчука готова вести вице-спикер Елена Кондратюк. Об этом она написала в четверг на своей странице в Фейсбук.

“Вы знаете, что я очень ответственно отношусь, как и спикер, и первый вице-спикер, к мерам безопасности — маскам и социальной дистанции. Чувствую себя хорошо, готова подстраховать коллег и вести заседание парламента. Это мой долг, как вице-спикера в сложившихся обстоятельствах… Чтобы не случилось, главный законодательный орган страны должен работать на интересы граждан, проявлять свое лидерство и брать на себя ответственность перед людьми за принятие важных для страны решений”, — написала Кондратюк.

Как сообщалось ранее, Разумков заболел коронавирусом.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков сообщил, что получил положительный результат теста на коронавирусную болезнь COVID-19.

«Риск подхватить коронавирус есть у каждого из нас. Сегодня болезнь настигла и мою семью, я получил положительный результат теста. Чувствую себя нормально, надеюсь, так будет и впредь. Буду находиться на изоляции и работать дистанционно», — написал Разумков на своей странице в соцсети Фейсбук в среду вечером.

*

Top