Виктор Чумак представил прокурора Ровенской области

Антона Войтенко

Заместитель генерального прокурора Украины, главный военный прокурор Виктор Чумак 3 января представил коллективу органов прокуратуры Ровенской области нового руководителя – Антона Войтенко, пишет сайт Офиса генерального прокурора.

В ходе представлений Чумак также обозначил основные задачи органов прокуратуры на ближайшее время.

«Среди них — эффективное выполнение определенных законом полномочий, восстановление доверия общества к прокуратуре и правоохранительной системы в целом. Он также отметил, что главными критериями аттестации региональных и местных прокуратур будут профессионализм и добропорядочность», — сказано в сообщении.

Для справки: Антон Войтенко родился 22 октября 1984 года в г.Умань Черкасской области. Высшее юридическое образование получил в Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого. В органах прокуратуры работает с 2007 года. До назначения на должность прокурора Ровенской области занимал должность начальника управления надзора за соблюдением законов, исполнением судебных решений в уголовном производстве и при проведении оперативно-розыскной деятельности военной прокуратуры Центрального региона Украины.

В свою очередь Антон Войтенко поблагодарил за оказанное доверие и заверил, что на занимаемой должности приложит максимум усилий для эффективного выполнения органами Ровенской прокуратуры законодательных функций.

Как сообщалось ранее, начинает свою работу Офис генпрокурора.

*

Top