В ВОЗ заявили об ухудшении ситуации с распространением COVID-19 в мире

Зафиксировано более 7 млн. случаев заболевания

Ситуация с распространением смертельного коронавируса в мире ухудшается. Об этом заявил в понедельник на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус, передает Reuters, пишет «Униан«.

«ВОЗ получила сообщения о почти 7 миллионах случаев (заражения коронавирусом – ред.) в мире и о почти 400 тысячах умерших», — сказал он. Директор организации подтвердил улучшение ситуации в Европе. Однако при этом, по его словам, в глобальном масштабе наблюдается ухудшение показателей распространения коронавируса.

«Хотя ситуация в Европе улучшается, в глобальном масштабе она ухудшается», — констатировал глава ВОЗ. В связи с этим он призвал все страны «не снимать ногу с педали газа» в борьбе с пандемией.

Также он сообщил, что по данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже около семи миллионов случаев заболевания коронавирусом. Кроме того, Гебрейесус проинформировал, что ВОЗ созывает 9 июня онлайн-совещание по вопросу отслеживания контактов заразившихся коронавирусом людей со здоровыми.

«Начиная с завтрашнего дня, ВОЗ созывает онлайн-консультации по отслеживанию контактов по заболеванию COVID-19, чтобы поделиться техническим и операционным опытом, включая инновации в цифровой технологии», — сказал он.

Как сообщалось ранее, количество больных коронавирусом в мире достигло 7 млн. человек.

*

Top