В Винницкой области изъяли нелегальный спирт

Фискалы обнаружили незаконно хранящуюся продукцию на 3 млн грн

На одном из неработающих предприятий Винниччины незаконно хранилось более 20 тыс. литров жидкости с характерным запахом спирта. Обнаружили и изъяли находку сотрудники отдела противодействия незаконному обороту подакцизных товаров фискальной службы Винницкой области. Стоимость нелегального спирта оценили почти в 3 млн грн.

Помещение, где хранилась жидкость, не принадлежит к числу включенных в Единый государственный реестр мест хранения спирта, алкогольных напитков и табачных изделий, а значит, нахождение в нем подобной продукции является противозаконным. Предполагают, что найденная жидкость была предназначена либо для вывоза и реализации (поскольку район, где обнаружен «тайник», соседствует с южными регионами), либо для подпольного производства фальсифицированных алкогольных напитков.

Следователи Главного управления Государственной фискальной службы в Винницкой области внесли информацию по данному факту в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ст. 204 УК Украины (незаконное хранение подакцизных товаров, их сбыт или транспортировка с целью сбыта).

*

Top