В Виннице вдвое расширят реанимационное отделение больницы

На закупку современного оборудования горбюджет выделит 27 млн грн

В Виннице в мае текущего года планируют приступить к реконструкции отделения анестезиологии и реанимации горбольницы №1. Ныне действующее отделение ни по размерам, ни по оснащению не соответствует современным требованиям. Недостаточно также имеющегося на данный момент медицинского персонала.

Поэтому решено расширить отделение, увеличить число коек с шести до 12, а также закупить современное оборудование, которое обеспечит качественное наблюдение за состоянием пациентов, автоматизированное введение лекарств и проведение других необходимых процедур. Об этом заявил на выездном совещании мэр города Сергей Моргунов.

В обновленном отделении будет проводиться анестезиологическое обеспечение хирургических операций, а также интенсивная терапия пациентов, находящихся в критическом состоянии (кома, острое отравление и нарушение функционирования органов и систем, прочие состояния, требующие неотложной медицинской помощи).

Сейчас соответствующие службы приступают к разработке проектно-сметной документации, а уже в мае начнется реконструкция отделения. Из городского бюджета на эти цели выделят 3 млн грн, а на оснащение отделения современным медицинским оборудованием – 27 млн грн. Планируют, что реконструированное отделение анестезиологии и интенсивной терапии начнет работать к концу 2016 года.

Один коментар;

  1. игорь said:

    моргунову в карман эти деньги пойдут, не какого ремонта и нового оборудование не будет! надоело слушать вранье воров!

*

Top