В Виннице учатся работать в системе ProZorro

Сотрудники ОГА провели семинары для бюджетников и предпринимателей

В Виннице сотрудники двух департаментов ОГА – финансов и регионального экономического развития – провели два учебно-практических семинара для работников бюджетных учреждений и представителей бизнеса с целью обучения работе в системе электронных закупок ProZorro. Занятия проводились совместно с порталом «Госзакупки онлайн», аккредитованным в системе ProZorro.

На семинар были приглашены работники райгосадминистраций, отвечающие за внедрение системы электронных закупок в районах, а также представители подведомственных учреждений и подчиненных коммунальных предприятий, которые являются государственными заказчиками. В работе семинара приняли участие также свыше 60 представителей предпринимательских структур Винниччины, намеренных участвовать в электронных аукционах.

В ходе семинара его участников ознакомили с содержанием нового Закона «О публичных закупках», рассказали о возможностях системы электронных аукционов и обсудили практические аспекты работы в системе ProZorro. Все присутствующие получили профессиональные разъяснения по интересующим их вопросам, в том числе пошаговую инструкцию проведения операций в системе – с момента регистрации на сайте ProZorro до принятия решения о заключении сделки.

*

Top