В Великобритании начинается

Правительство ввело ряд дополнительных ограничений

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в стране начинается вторая волна эпидемии коронавируса, информирует в пятницу британская пресса, пишет Интерфакс-Украина.

«Сейчас мы сталкиваемся со второй волной… Я боюсь, что это абсолютно неизбежно — мы столкнемся с этим в нашей стране», — заявил Джонсон.

Британский премьер добавил, что новая волна заражений COVID-19 началась «во Франции, в Испании, по всей Европе».

Однако Джонсон поспешил заверить, что власти «держат ситуацию под контролем».

«Я абсолютно не хочу вводить более масштабные меры изоляции, мы хотим держать школы открытыми, и это фантастика, что работа учебных заведений вернулась на прежний уровень. Мы хотим держать экономику открытой настолько, насколько это возможно, мы хотим, чтобы бизнес развивался», — объяснил британский премьер.

Он отметил, что «единственный способ добиться этого — следовать инструкциям».

Джонсон также подчеркнул, что введение национального карантина является «последней мерой, которой кто-либо желает».

На прошлой неделе британское правительство приняло решение о введении ряда дополнительных ограничительных мер на территории Англии из-за увеличения числа пациентов с коронавирусом COVID-19, в том числе будут запрещены собрания более шести человек. Эксперты полагают, что правило будет действовать по меньшей мере в течение нескольких месяцев.

Всего в Великобритании зафиксировано почти 386 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки вирус подтвердился еще у 4322 человек. С начала вспышки COVID-19 на территории Соединенного королевства от последствий заражения вирусом умерло более 41,5 тыс. человек.

Как сообщалось ранее, Великобритания введет новые ограничения.

*

Top