В Украину с официальным визитом прибыли представители ВОЗ

Для обсуждения вопросов касательно пандемии COVID-19 в стране

Вчера, 13 декабря, в Украину  прибыли с официальным визитом представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ганс Клюге и Гундо Вайлер для обсуждения вопросов касательно пандемии COVID-19 в стране, вакцинации и трансформации медицины. Об этом сообщила пресс-служба Всемирной организации здравоохранения Украины в Фейсбук.

«Доктора Ганса Клюге и доктора Гундо Вайлера, директора отдела CSE, встречали в аэропорту доктор Ярно Хабихт, представитель ВОЗ и глава представительства ВОЗ в Украине, и Виктор Ляшко, заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины», — сказано в сообщении.

В течение следующих нескольких дней доктор Клюге встретится с представителями украинского правительства, ООН, партнерами по развитию и представителями гуманитарных организаций.

Также директор Европейского регионального бюро ВОЗ встретится с медработниками, которые находятся на передовой в борьбе с пандемией COVID-19 и посетит лабораторный центр, где проводят тестирование на COVID-19.

«На повестке дня — реагирование на пандемию COVID-19 в Украине, вакцинация и трансформация системы здравоохранения», — отметили в Бюро здравоохранения.

Как сообщалось ранее, ВОЗ выступила против принудительной вакцинации от COVID-19.

*

Top