В Украину не пустили российских пропагандистов

Из России

В аэропорту «Киев» («Жуляны») сотрудники Госпогранслужбы Украины снова отказали в пропуске в страну двух граждан России, которые работают в сфере массовой информации, пишет сайт Госпогранслужбы Украины.

«Вчера во время оформления рейса «Минск-Киев» пограничники обнаружили среди пассажиров российского писателя и журналиста. Житель Санкт-Петербурга 1986 года рождения прилетел в Украину вести лекции о копирайтинге и поиске вдохновения. Но факт, что этот пассажир «искал вдохновения» в оккупированном Крыму, куда ездил незаконно, не дал ему возможности подзаработать на лекциях в Киеве», — говорится в сообщении.

Тем же рейсом, с той же целью, по приглашению той же организации в Киев прилетела также москвичка 1983 года рождения. Россиянка обеспечивает коммуникацию группы компаний, ведущих деятельность на временно оккупированном Крымском полуострове. А в своем профиле россиянка публикует фото с мероприятий, организованных российскими силовиками, с запрещенной в Украине атрибутикой и с оружием. У этой путешественницы тоже не получилось попасть на лекции в Киев.

Обоим россиянам отказали в пересечении государственной границы Украины и проставили запрет въезда в страну на 3 года. В воскресенье утром они обратным рейсом улетели в Минск.

Как сообщалось ранее, в Вашингтоне считают, что Россия дезинформирует мир о коронавирусе.

коментаря;

  1. ЕЛЕНА said:

    ГНАТЬ ВШИВОЙ МЕТЛОЙ В ШЕЮ! А ТО ДУМАЮТ ЧТО РАЗ РАЗВЕСИЛИ ЗЕЛЕНЫЕ СОПЛИ ЗНАЧИТ НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ УЖЕ НЕ ПОСРЕДСТВЕННО В САМОЙ УКРАИНЕ

  2. пророк said:

    нужно брать в плен и пополнять обменный фонд. реальных убийц и мародеров отпустили,поменяли,оправдали,наградили. патриотов,волонтеров,героев пресуют и сажают.нужно же на когото менять бывших регионалов и беркутовцев,мразей и аферистов,чтобы потом их тут награждать новыми должностями и премиями.

  3. патріот said:

    А чи не пора взятись за цю «організацію» яка їх запрошує , назву в студію!!!

*

Top