В Украине начинают работать частные судебные исполнители

Минюст выдал частникам первые удостоверения

В Министерстве юстиции состоялось вручение удостоверений частного исполнителя лицам, которые успешно сдали квалификационный экзамен, — говорится в сообщении пресс-службы Минюста.

По словам заместителя министра юстиции по вопросам исполнительной службы Сергея Шкляра, «после двух лет активной работы и подготовки мы можем констатировать переход реформы на новый этап», а у представителей нового института есть возможность в «дальнейшем задавать тон и ценности профессии частного исполнителя в Украине».

Замглавы министерства также напомнил, что для начала деятельности лицам, которые получили удостоверения частного исполнителя, еще нужно оборудовать офис в соответствии с требованиями, застраховать свою гражданско-правовую ответственность, ознакомиться с работой реестров и подать заявление на внесение их в Единый реестр частных исполнителей.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла закон о частных судебных исполнителях в июне 2016 года.

О рисках при выборе исполнителя в смешанной системе исполнения судебных решений читайте в публикации Hubs «Частные судебные исполнители: сменить их из-за плохой работы нельзя, но можно жаловаться Минюсту».

коментаря;

  1. Виталий said:

    Вот когда украинцы, наконец, поймут какую мразь и ублюдков наскакали на свою голову на Майдане: когда их начнут лишать жилья частные наёмники этой власти! Уряяя! ЗдУбули!

    • Сергей said:

      Осталось «узаконить» частных полицаев, часные армии, суды и прокуратуры и все будет в ажуре, вс е будут сразу в Европе…))…По новому…

  2. киев1111 said:

    к паре к частным судебным исполнителям осталось еще частные суды утвердить, чтоб им не скучно в паре работать было

  3. Яйценюк said:

    Теперь эти урки будут врываться в дома, квартиры,…без судовых решений, понятых, лицензий на транспорт,… выносить будут ВСЕ ПОДРЯД…. Не нравиться — подавай на них в суд!, заплатишь еще и там, получишь — голый зад. У этих, узаконенных властью, рекетиров, ТЕПЕРЬ НА РУКАХ КСИВА!!!

    • Сергей said:

      Мазазм Еволюции гАдности крепчает с каждым днем….. Тяжело становится жить без «Максима»….

*

Top