В Украине на зафиксированы случаи заболеваний от нового коронавируса

Соответствующие службы находятся в усиленной готовности

В Украине нет лабораторно подтвержденных случаев заболевания от новой коронавирусной инфекции, пишет Министерство здравоохранения в соцсети Фейсбук.

Кроме того, Украина усилила уровень готовности системы реагирования в связи с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) объявить распространение нового коронавируса чрезвычайной ситуацией.

«В настоящее время в стране не зафиксировано ни одного лабораторно подтвержденного случая новой коронавирусной инфекции. Соответствующие службы находятся в усиленной готовности«, — сказано в сообщении.

Во исполнение поручения президента Украины деятельность оперативного штаба по недопущению распространения заболевания на территории Украины, который действует при Минздраве, перенесена на уровень Кабмина. «Создана соответствующая рабочая группа», отмечают в министерстве.

Также, минздрав информирует, что все соответствующие государственные органы активизировали работу по наблюдению и готовности к возникновению чрезвычайной ситуации, включая создание резерва средств индивидуальной защиты и других необходимых ресурсов.

Как сообщалось ранее, во Львове двоих госпитализировали с подозрением на коронавирус.

*

Top