В центре Львова появится покрытие свободным  Wi-Fi

Свободный интернет появится уже через полтора месяца

Львовский горсовет объявил конкурс на поиск компании, которая будет заниматься установкой бесплатных точек доступа к интернету в центральной части Львова. По словам директора департамента развития Львовского горсовета Тимофея Александронца, зона доступа Wi-Fi будет доступна уже через полтора месяца.

Компании могут присылать предложения для участия в конкурсе до 9 мая 2016 года. После этого специальная комиссия за две недели определит компанию, которая будет устанавливать оборудование для свободного доступа к интернету.

Приоритет будет отдаваться тем компаниям, которые будут предлагать бесплатный для пользователей доступ к интернету. Один из возможных вариантов монетизации – за счет рекламы, которую будут видеть пользователи.

Напомним, что Львовский горсовет закупит программу для формирования бюджета города в электронном формате.  Новая программа называется «Единая информационная система управления местным бюджетом» и будет стоить городу 78 тыс. грн. Кроме того, горсовет потратит еще 120 тыс. грн на обслуживание самой программы и около 200 тысяч — на обучение чиновников работе с новой электронной системой. Таким образом, все затраты на программу составят 397 тыс. грн. Решение о реализации программы принял исполнительный комитет Львовского горсовета.

*

Top