В США прошли первые дебаты Трампа с Байденом

За пять недель до президентских выборов

Кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Джо Байден в среду, 30 сентября, провели первые предвыборные дебаты, которые во многом должны повлиять на настроения неопределившихся избирателей за пять недель до президентских выборов, намеченных на 3 ноября. Встречу кандидатов транслировали ряд телеканалов, пишет Униан.

Джо Байден назвал действующего президента Дональда Трампа «щенком Путина«, а Трамп заявил, что сын Байдена получил миллионы долларов в России. Как передает корреспондент Униан, об этом шла речь во время первых президентских дебатов между Трампом и Байденом, которые состоялись в Кливленде. Трансляция дебатов происходила на американском телеканале CBS News.

Сначала Байден обвинил Трампа в том, что является тот худшим президентом, который был в Америке.

«При этом президенте мы стали слабее, более болезненными, беднее, более разделенными и более жестокими», — подчеркнул Байден.

«Относительно того, что стали слабее, — я стоял лицом к лицу с Путиным, и дал четко понять ему — что мы не собираемся позволять это. Он щенок Путина. Он до сих пор отказывается даже сказать Путину о награде за головы американских солдат», — заявил Байден.

В свою очередь, Трамп обвинил Байдена в том, что его сын Хантер получил миллионы долларов от России.

При этом, Байден упомянул своего другого сына Бо, который, по его словам, провел год на войне в Ираке и был патриотом, а не лузером, но его жизнь трагически прервалась, потому что он умер от рака.

На что Трамп ответил, что не знает Бо Байдена, но обвинил Хантера Байдена в том, что того выгнали из армии за «употребление кокаина». Экс-вице-президент отрицал это, и сказал, что такое утверждение является ложным.

«Он разбогател в Украине, в Китае, в Москве и разных других местах», — подчеркнул Трамп.

Байден это также возразил, назвав неправдой.

Как сказал Трамп, Хантер Байден получил $3,5 млн. от жены мэра Москвы. «Что он сделал, чтобы заслужить это?»,- заявил Трамп.

Вместе с тем Байден снова возразил, что это неправда. Он утверждает, что его сын ничего плохого не сделал, работая в газовой компании Burisma.

Дебаты между Трампом и Байденом постоянно сопровождались перебиваниями друг друга. В связи с этим Байден назвал Трампа «клоуном».

«Трудно получить какое-либо слово от этого клоуна, извините меня», — заявил Байден.

Кроме того, Трамп заявил, что Байден угрожал Украине невыплатой $1 млрд., если не будет уволен генеральный прокурор.

«Он угрожал Украине относительно $1 млрд, если не будет уволен прокурор…»,- подчеркнул Трамп.

Байден в очередной раз заявил, что это неправда.

Как сообщалось ранее, Трамп не считает Байдена своим главным соперником на выборах.

*

Top