В США проходят финальные испытания две вакцины от коронавируса, - Трамп

Еще четыре пройдут испытания в ближайшие недели

В США начались финальные испытания двух вакцин от коронавируса, и в ближайшие недели стоит ожидать последней стадии испытаний еще у четырех вакцин, заявил американский президент Дональд Трамп, пишет «Интерфакс-Украина«.

«У двух экспериментальных вакцин начинается финальная стадия клинических испытаний — это было достигнуто в рекордные сроки», — сказал он на брифинге в Белом доме.

Президент подчеркнул, что ранее на разработку вакцин уходили целые годы.

Он отметил, что в ближайшие недели начнутся финальные испытания еще четырех вакцин, и как только какая-либо вакцина получит одобрение, она тут же станет доступной.

Трамп добавил, что власти США ставят перед собой цель не взять под контроль эпидемию, а покончить с ней, поэтому разработка вакцин остается приоритетом.

США занимают первое место среди всех стран мира по количеству заражений коронавирусом и случаев летальных исходов. Согласно данным статистического сайта Worldometer, в США с начала вспышки вируса диагностировано более 4 млн случаев заражения, причем свыше 144,7 тыс. заболевших скончались. Более 1,88 млн человек выздоровели.

Как сообщалось ранее, ВОЗ назвала сроки проведения массовой вакцинации от коронавируса.

*

Top