В США применили 100 млн доз вакцины от COVID-19

12 марта сделали 2,9 млн уколов

В Соединенных Штатах продолжается активная вакцинация населения против коронавируса COVID-19, пишет газета The Hill со ссылкой на данные Центра по контролю и профилактике заболеваний, пишет Интерфакс-Украина.

Так, порядка 35 млн человек уже полностью вакцинированы, а 65 млн человек получили по крайней мере одну дозу вакцины. Всего было применено для иммунизации населения 100 млн доз вакцины.

Кроме того, в течение 12 марта в США установили рекорд по количеству уколов, сделанных за один день. За сутки в США сделали 2,9 млн уколов, тогда как ранее средний показатель составлял 2,3 млн в день.

Как сообщалось ранее, США приобретут еще 100 млн доз вакцины против COVID-19.

Президент США Джо Байден объявил, что поручил министерству здравоохранения приобрести еще 100 млн доз вакцины от коронавируса компании Johnson & Johnson.

«Сегодня я поручаю команде из министерства здравоохранения и социальных служб США произвести и приобрести еще 100 млн доз вакцины Johnson & Johnson», — заявил Байден в Белом доме на встрече с главами компаний Johnson & Johnson и фармацевтической компании Merck, которая помогает в производстве вакцины от коронавируса.

Он подчеркнул, что такой шаг связан с тем, что «многое может измениться» в ситуации с коронавирусом и США должны запасаться дозами вакцины и быть готовыми к этим изменениям.

*

Top