В штабе ООС рассказали, как на Донбассе прошел День Независимости Украины

Без потерь

В районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе за сутки 24 августа был зафиксирован один вражеский обстрел. Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС на странице в фейсбук.

«Ситуация в районе проведения операции остается полностью контролируемой подразделениями из состава Объединенных сил. Украинские защитники продолжают неукоснительно соблюдать условия полного и всеобъемлющего режима прекращения огня и добросовестно выполнять свои задачи по назначению. 24 августа, в День Независимости Украины, на подавляющем большинстве участков ответственности наших подразделений обстрелов противника зафиксировано не было», — говорится в сообщении.

В то же время, за минувшие сутки украинскими военнослужащими задокументирован один факт нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

«Единственную провокацию со стороны боевиков зафиксировали в районе Майорска. Там враг применил беспилотник для сброса выстрела осколочной гранаты», — сообщили в штабе.

«В результате этой провокации боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было», — заявили в штабе.

«С начала текущих суток, 25 августа, в полосах ответственности наших боевых бригад по всей линии фронта обстрелов и других нарушений достигнутых договоренностей со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано. Режим тишины сохраняется в полной мере«, — подытожили в штабе ООС.

Как сообщалось ранее, глава МИД Германии заявил, что перемирие на Донбассе вселяет надежду.

*

Top