В РФ требуют оплатить налоги от

Местные налоговики требуют от Roshen выплатить $2,6 млн налогов

Управление Федеральной налоговой службы РФ по Липецкой области требует от ООО «Рошен» уплатить более 150 млн рублей ($2,6 млн), начисленных по итогам налоговой проверки компании за 2014-2015 годы, — сообщает пресс-служба «Рошен» с уточнением, что претензии со стороны налоговых органов в получили еще в мае 2017 года.

По версии российских налоговиков, «Рошен» при выплате дивидендов в Украину не имело права применить льготы, установленные в соглашении об избежании двойного налогообложения доходов и имущества между правительствами России и Украины от 8 февраля 1995 года. Хотя  самой компании назвали претензии налоговиков «неправомерными» и «необоснованными».

«Данные претензии являются попыткой взыскать с корпорации дополнительные налоги, которые были надлежащим образом уплачены в бюджет Украины. Корпорация будет использовать все имеющиеся правовые средства с целью защитить свои нарушенные интересы», — заявили в «Рошен».

Тем временем, в Украине за долги «Газпрома» перед АМКУ разрешили взыскать $3 млн — Хозсуд развязал руки исполнителям.

коментаря;

  1. Так said:

    Порошенку вони можуть хіба що солі насипати, а от працівники фабрики в Ліпецьку втратили роботу і доходи. Але путану наплювати на них, головне зробити пакость Україні.

*

Top