В Раду поступил проект госбюджета-2016

Документ сегодня внес Кабмин, текст проекта решения пока отсутствует

Кабинет Министров Украины внес в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2016 год, — сообщил во время своего выступления в сессионном зале премьер-министр Арсений Яценюк. «Сегодня правительство вносит проект закона о госбюджете на 2016 год», — заявил глава правительства.

На официальном сайте Верховной Рады появилась информация о регистрации проекта бюджета на 2016 год, однако текст документа на данный момент отсутствует. Кроме того, Яценюк в ходе своего выступления сообщил народным депутатам, что Кабмин утвердил проект налоговой реформы и направил письмо на имя президента с просьбой внести проект реформы в парламент.

«Проект налоговой реформы нами согласован в соответствии с нашими договоренностями, которые огласил президент Украины, правительство вчера утвердило налоговую реформу. Сегодня налоговая реформа отправлена в парламент, а президент своим письмом обращается в парламент рассмотреть законопроект по неотложной процедуре. Мы тоже просим, чтобы проект был рассмотрен и проголосован», — подчеркнул премьер.

11 декабря исполняется ровно год с момента утверждения программы действий украинского правительства. В этот день 2014 года депутаты Рады поддержали программу, предложенную Арсением Яценюком. Согласно закону о Кабмине, Рада 12 месяцев не может рассматривать вопрос об ответственности правительства и уволить его. Программа рассчитана на два года.

Сегодня глава правительства пришел в Раду для выступления перед депутатами о проделанной работе за год. Во время премьерского спича нардеп из БПП попытался оттащить Яценюка от трибуны, что спровоцировало массовую драку.

*

Top