В Раде сорвалась порка Корчак

Для заседания антикоррупционного комитета не удалось собрать кворум

Сегодняшнее заседание парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции не состоялось из-за неявки народных депутатов, — сообщил журналистам глава антикоррупционного комитета Егор Соболев в зале заседаний.

Поэтому, по его словам, из-за отсутствия кворума Соболев назвал происходящее не официальным комитетским заседанием, а обсуждением.

«Это — не заседание комитета, поскольку большинство из БПП не пришло», — объявил парламентарий.

На заседание комитета пришли председатель НАБУ Артем Сытник, глава НАПК Наталья Корчак. Среди зарегистрированных парламентариев – депутат из БПП Сергей Лещенко.

Как известно, сегодня на заседании комитета должны были состояться обсуждения уголовных производств, открытых НАБУ относительно заявления директора департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни НАПК Соломатиной о якобы фальсификациях руководством Национального агентства результатов специальных и полных проверок деклараций и по факту представления председателем НАПК Корчак заведомо недостоверных сведений в декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства.

*

Top