В Раде планируют закончить работу над текстом законопроекта о местном референдуме, - Стефанчук

На следующей неделе

Рабочая группа Верховной Рады планирует на следующей неделе финализировать текст законопроекта о местном референдуме. Об этом сообщил первый заместитель председателя парламента Руслан Стефанчук, пишет Интерфакс-Украина.

«Буквально на следующей неделе, я надеюсь, мы приведем к финализации законопроект о местном референдуме», — сказал Стефанчук, выступая на съезде партии «Слуга народа» в субботу в Киеве.

Напомним, днем ранее Стефанчук на своей странице в соцсети Facebook написал: «Планируем в ближайшее время подготовить первоначальный текст законопроекта о местном референдуме, а затем вынести его на общественное обсуждение. Далее проект закона будет доработан по результатам всеукраинского обсуждения, зарегистрирован в парламенте Украины и направлен на экспертизу в Венецианскую комиссию».

Как сообщалось ранее, Разумков подписал закон о референдуме.

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков подписал Закон о народовластии через всеукраинский референдум (проект №3612), информирует пресс-служба парламента.

Документом предусматриваются следующие виды всеукраинского референдума по предмету: 1) утверждение закона о внесении изменений в разделы I, III, XIII Конституции Украины; 2) решение вопроса общегосударственного значения; 3) изменение территории Украины; 4) прекращение действия закона Украины или отдельных его положений.

*

Top