В полиции рассказали о деталях по делу

Правоохранители пытаются установить место захоронения Тараса Познякова

Заместитель главы Нацполиции Вадим Троян рассказал о деталях задержания подозреваемых по делу «BlaBlaCar», — сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

«Одного из подозреваемых — Дмитрия Голуба — задержали оперативники Главного управления Национальной полиции в Киевской области. По решению суда задержанный находится под стражей до 2 октября 2016 года. Другой злоумышленник — Кингисепп Луан Николаевич, уроженец Российской Федерации, более известный по прозвищу «Лука», — сейчас находится в международном розыске Интерпол», — заявил Троян.

По его словам, обоим подозреваемым инкриминируется причастность к умышленному убийству, незаконному завладению транспортным средством и незаконному обращению с оружием.

«Сейчас Голуб доставлен в Киев. По отношению к нему проведен ряд оперативных мероприятий. Сейчас проводим с ним соответствующие меры, чтобы установить место захоронения Тараса Познякова», — отметил Троян.

Как известно, 4 апреля 25-летний львовянин Тарас Позняков на собственном автомобиле выехал из Львова в Киев, подобрав по дороге двух попутчиков. В Киев он не доехал и исчез вместе с автомобилем.

*

Top