В Пекине потребовали от авиакомпаний обеспечить бесперебойные полеты в другие страны

Принимающие рейсы из Китая

Управление гражданской авиации Китая потребовало от китайских авиакомпаний продолжать обеспечивать бесперебойное сообщение со странами, которые не отказываются принимать рейсы из Китая, пишет «Интерфакс-Украина».

В распространенном ведомством документе отмечается, что в связи с распространением в Китае коронавируса нового типа «спрос на международном авиационном рынке снизился, ряд стран ввели ограничения на въезд и выезд китайских граждан». В частности, как сообщило управление, уже 46 мировых авиакомпаний временно прекратили полеты в материковый Китай.

Для удовлетворения в особый период потребностей перевозки за рубеж и из-за рубежа пассажиров и обеспечения доставки международных грузов, управление гражданской авиации требует от китайских внутренних авиакомпаний «одновременно с сокращением числа рейсов в соответствии с рыночной ситуацией обеспечить бесперебойное выполнение зарубежных рейсов, за исключением полетов в те страны, которые ввели ограничительные меры в отношении Китая».

Как сообщалось ранее, в мире зарегистрировано 14 568 случаев коронавируса.

Один коментар;

  1. Ольга said:

    Только изоляция Китая спасёт весь мир от смерти. Пусть пересидят на карантине и потерпят, нЕчего разносить смертельную болезнь по всему миру!

*

Top