В опорные больницы Украины поставят оборудование, - Степанов

До конца 2020 года

Министерство здравоохранения согласно принятому постановлению должно закупить и поставить оборудование в приемные отделения опорных больниц до конца 2020 года, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в ходе пресс-брифинга в Киеве в пятницу, пишет «Интерфакс-Украина»

«В перечень оборудования, которое мы будем закупать для приемных отделений опорных больниц, входят компьютерные томографы, ангиографы и др. Это оборудование улучшит инфраструктуру наших районных больниц в рамках президентской программы «Большое строительство». Что касается сроков поставки – предусмотрено закончить комплектацию до конца текущего года»,- сказал он.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины в среду с трехдневной доработкой утвердил постановления, предусматривающие реконструкцию и оснащение приемных отделений опорных медучреждений госпитальных округов.

Соответствующими постановлениями предусматривается выделить из Фонда борьбы с COVID-19 5,3 млрд грн на закупку оборудования, 1,68 млрд грн — на капремонт и реконструкцию 210 приемных отделений.

Как сообщалось ранее, медработникам второй и третьей ланки повысят зарплату.

*

Top