В ОП рассказали о

Средства наличными получить будет нельзя

Одна тысяча гривен, которую ранее президент Украины Владимир Зеленский пообещал всем вакцинированным против коронавируса, наличными получить будет нельзя. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров, пишет УП.

«Это масштабная программа по поддержке бизнеса, просто она опосредована. Власти не напрямую дают деньги бизнесу, власти выдают деньги людям – таким образом поддерживая их решение вакцинироваться. То есть убиваем одним выстрелом двух зайцев. А во-вторых, это ведь не живые деньги их нельзя будет потратить на водку и сигареты», — пояснил он.

По словам Никифорова, предполагается, что это будет сертификат на определенный перечень услуг и товаров». Причем таких услуг, которые, по мнению власти, больше всего пострадали от пандемии и локдаунов.

Тем не менее пресс-секретарь отметил, что тысячу гривен, анонсируемую Зеленским, можно будет потратить на спортивные и культурные мероприятия (театры, концерты, книги, кино), внутренний туризм – полный перечень услуг пока только формируется.

*

Top