В ОИК №87 на Прикарпатье временно приостанавливался подсчет голосов

Из-за "минирования"

Около 2 часов ночи появилось сообщение о заминировании ОИК по 87-му избирательному округу, где шел подсчет голосов промежуточных выборов, которые состоялись 28 марта. Об этом сообщает Движение Чесно.

«Около 2 часов ночи в г. Надворной на Франковщине появилось сообщение о заминировании ОИК по 87-му избирательному округу. Там шел подсчет голосов промежуточных выборов, которые состоялись 28 марта. Сейчас Василий Вирастюк и Александр Шевченко заявили о том, что выиграли выборы в округе», — говорится в сообщении на сайте Движения.

По информации журналиста Движения Чесно членов участковых избирательных комиссий вывели на улицу работники полиции.

«В помещение не запускали никого. При этом ОИК еще в течение получаса проводила свою работу, принимавших протоколы от членов УИК, которые, к тому времени, находились непосредственно в зале заседаний. В помещении, в то время находилось более 20 человек», – сказано в сообщении.

Около 2:30 ночи ОИК объявила перерыв на санитарную обработку помещения и временно прекратила свою работу. Членов УИК вывели на улицу, а представители ОИК, несколько наблюдателей и представители кандидатов остались в помещении.

Глава ОИК Руслан Кашников покинул помещение, сославшись на плохое самочувствие. Заседание комиссии продолжил заместитель.

«В 3:30 в ОИК пустили журналистов. Полиция и саперы перед тем осмотрели помещение и не нашли взрывных устройств. В это же время возобновила свою работу и ОИК, заседания. Комиссия проголосовала за то, что при отсутствии председателя на заседании будет председательствовать Артур Доронин«, – сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, в ЦИК назвали явку на довыборах в Раду в двух округах.

*

Top