В Одесской области внезапно умерла военнослужащая ВСУ

Которая недавно получила прививку от COVID-19

В Одесской области умерла военнослужащая, которая недавно вакцинировалась от COVID-19, судебно-медицинская экспертиза назначена на 24 марта. Об этом сообщается на странице командования Медсил ВСУ на странице в Фейсбук.

«В Одесской области, за пределами воинской части, во внеслужебное время, внезапно потеряла сознание женщина-военнослужащий военной службы по контракту. Сослуживцами была вызвана скорая медицинская помощь и сообщена медицинская служба воинской части. Прибыв на место происшествия военные и гражданские медики проводили реанимационные мероприятия, которые, к сожалению, не имели успеха. Военнослужащая, в ближайшее время должна была быть привлечена к выполнению служебно-боевых задач в районе проведения ООС, поэтому 21 марта с соблюдением всех алгоритмов получила прививку от COVID-19», – сказано в сообщении.

Военные медики подчеркнули, что прививка была осуществлена мобильной бригадой по иммунизации от Департамента здравоохранения Одесской ОГА, которая работает с начала вакцинации и приобрела опыт.

«По состоянию на утро 23 марта жалоб на состояние здоровья женщина не высказывала. Из анамнеза она страдала гипертонической болезнью«, – добавили в командовании Медсил.

«Судебно-медицинская экспертиза назначена на 24 марта. О ее результатах будет сообщено дополнительно», – подытожили в командовании Медсил ВСУ.

Как сообщалось ранее, в ВСУ за сутки на COVID-19 заболело 80 человек.

*

Top