В Одесской области провели антикоррупционную зачистку

Задержаны местные депутаты, чиновники и правоохранители

В Одесской области правоохранители задержали двух депутатов местных советов, начальника следственного отдела Приморского отдела полиции, начальника отдела по вопросам природопользования Одесского областного совета и начальника юридического департамента Затоковского поселкового совета за вымогательство взяток, — сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Фейсбук.

«Провели еще одну зачистку коррупционного гнезда в Заливе в Одесской области. В результате совместных действий ГСУ ГПУ и местной Нацполиции задержали с поличным начальника следственного отдела Приморского ОП ГУ ЧП в Одесской области, депутата Затоковской поселкового совета, депутата Шабивськои сельского совета Белгород-Днестровского района и начальника отдела по вопросам природопользования Одесского областного совета во время вымогательства и получения от гражданки Украины денежных средств в сумме 72 тыс. долл. США», -заявил Генпрокурор.

«Одновременно проведена спецоперация, в результате которой задержали с поличным начальника юридического департамента Затоковского поселкового совета при получении от жительницы Одесской области неправомерной выгоды в сумме 135 тыс. Долл. США за решение вопроса о выделении Затоковским поселковым советом гражданам в собственность и аренду земельных участков. Все задержанные были ранее подозреваемыми в уголовном давлении на эстонского инвестора и местных предпринимателей», — добавил Луценко.

*

Top