В Одесской области COVID-19 диагностировали у младенца

Из семьи, где ранее он был обнаружен у взрослых

В Килийском районе Одесской области COVID-19 диагностировали у ребенка. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил председатель Килийской ОТГ Павел Бойченко, сообщил корреспондент «Униан».

«В селе Шевченково подтвержден еще один случай COVID-19. Болезнь выявлена у ребенка 2019 года рождения», — сказал Бойченко, отметив, что состояние здоровья ребенка удовлетворительное.

По его данным, коронавирус был диагностирован у ребенка из семьи, где ранее он был обнаружен у взрослых. По сообщению местных жителей в социальных сетях, заболел мальчик, которому еще не исполнился год.

Всего в Килийском районе это 7-й случай заражения. «Сложившаяся ситуация вызывает серьезные опасения и тревогу», — подчеркнул Бойченко.

Как сообщалось ранее, коронавирусом в Украине заразилось 1245 медиков.

Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что в Украине за последние сутки увеличилось количество медработников, у которых обнаружили коронавирусную инфекцию. За последние 24 часа коронавирус обнаружили еще у 107 медиков.

Об этом глава Минздрава заявил во время брифинга 22 апреля.

В целом в Украине уже 1245 работников медицинской сферы заболели COVID-19.

Наибольшее количество больных медицинских работников зафиксировано в Черновицкой области, где также подтвердили наибольшее число зараженных COVID-19 людей.

*

Top