В Николаевской области стартовали масштабные учения ВСУ

Кроме штатных расчетов, привлечены около 1000 резервистов

На Николаевщине стартовали масштабные тактические учения с боевой стрельбой 72 отдельной механизированной бригады. К участию в учениях, кроме штатных расчетов и экипажей, привлечено около 1000 резервистов, которые входят в состав оперативного резерва первой очереди, — сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Целью проведения мероприятия является проверка готовности военной части в случае необходимости доукомплектовать боевые подразделения резервистами из состава оперативного резерва 1-й очереди, а также восстановление обученности личного состава оперативного резерва в действиях при вооружении в составе подразделений, выполнении задач по назначению.

В ходе проведения учений будут отработаны вопросы ведения обороны и наступательного боя, совершения маршей, преодоления водных преград различными способами и тому подобное.

Стоит отметить, что в состав оперативного резерва первой очереди входят военнослужащие, отслужившие уже год по мобилизации, имеющие опыт ведения боевых действий в зоне проведения АТО, которые продолжают наращивать знания и умения по своим специальностям во время проведения подобных учений и сборов.

На время проведения собрания всех резервистов поставят на все виды военного обеспечения без утраты прежнего места работы. Завершающим этапом станет проведение бригадных тактических учений с боевой стрельбой.

*

Top