В Минцифры заявили о создании англоязычной версии портала

За разработку заплатит Эстония

Академия электронного управления Эстонии объявила тендер на проведение исследования для определения необходимого объема услуг по разработке английской версии портала «Дия». Об этом сообщило Министерство цифровой трансформации Украины в соцсети фейсбук.

Англоязычную версию портала хотят запустить для предоставления е-услуг иностранцам и гражданам Украины, проживающим за рубежом.

Согласно условиям тендера, задачи включают: подготовку промо-ролика; проведение, сопровождение и аналитику маркетинговой кампании в интернете; разработку интернет-страницы, направленной на оценку потенциальной целевой аудитории.

Как сообщалось ранее, «Дия» охватит все админуслуги.

До 2024 года государственный сервис «Дия» пополнится всеми необходимыми для украинцев административными услугами, — заявил разработчик приложения и руководитель проекта Мстислав Баник.

По его словам, уже к апрелю в приложении будут доступны новые услуги, в частности налоговые.

«На апрель, мы можем точно понемногу говорить, что будут налоговые услуги — это то, с чем связана жизнь миллионов людей, которые являются предпринимателями, поскольку они платят налоги, ЕСВ, подают декларации», — отметил Баник.

*

Top