В магистратуру в 2020 г. планируют поступать более 100 тыс. чел.,- МОН

Пункты проведения экзаменов будут безопасны и комфортны

Для участия в едином вступительном экзамене и едином профессиональном вступительном испытании в 2020 году зарегистрировались 101 273 человека, большинство из которых — в столице, сообщила пресс-служба Министерства образования и науки на сайте МОН.

«Для участия в едином вступительном экзамене и едином профессиональном вступительном испытании в 2020 году зарегистрировались 101 273 человека», — сказано в сообщении.

Соответствующие данные обнародовал Украинский центр оценивания качества образования по результатам онлайн-регистрации на экзамены, которая завершилась 5 июня.

В МОН отметили, что пункты проведения ЕВЭ и ЕПВИ будут безопасными и комфортными для участников и инструкторов.

«Мы будем придерживаться всех необходимых противоэпидемических мероприятий в соответствии с рекомендациями Главного государственного санитарного врача Украины», — добавили в МОН.

В пятерку регионов с наибольшим количеством зарегистрированных участников вошли: Киев – 26 046, Харьковская область — 12 798, Львовская область — 8765, Одесская область — 7567, Днепропетровская область -7220.

«Основная сессия ЕВЭ состоится 1 июля, ЕПВИ — 3 июля. Экзамены состоятся в Киеве и во всех областных центрах страны, кроме Донецка и Луганска. В Донецкой и Луганской областях будут работать пункты в Славянске, Мариуполе и Северодонецке. Для проведения ЕВЭ по английскому языку дополнительно будут действовать пункты тестирования в Белой Церкви, Кременчуге, Кривом Роге, Мелитополе и Умани», — добавили в министерстве.

Как сообщалось ранее, Минобразования утвердило даты проведения ВНО 2020.

*

Top