В Кривом Роге определились с кандидатами в мэры

В списке все местные, кроме Семена Семенченко

Cтали известны имена всех потенциальных кандидатов на пост городского головы Кривого Рога. В списке 17 фамилий. Девятерых кандидатов уже зарегистрировали, среди них Юрий Вилкул, Светлана Сова и Олег Бойченко. Первые два уже принимали участие в мэрских выборах в 2015 году. Второй раз на эту должность претендует и Николай Колесник.

По данным «Комитета избирателей Украины», все  кандидаты — жители Днепропетровской области за исключением Семена Семенченко. Большая половина списка до этого не была известна в политической среде и выдвигается как  самовыдвиженцы. Лишь некоторые идут от партии. Сама регистрация проходила с 22 февраля по 2 марта.

Напомним также, что 15 ноября 2015 года во втором туре выборов мэра Кривого Рога победил Юрий Вилкул  от Оппозиционного блока, его главным соперником был Юрий Милобог от партии «УКРОП».  Тогда одна из политических сил с результатами не согласилась и обратилась в Верховную Раду с просьбой о проведении внеочередных выборов городского головы.  Парламент поддержал. Выборы назначены на 27 марта 2016 года.

Людмила Волкова, Днепропетровск

*

Top