В Кремле случилась очередная истерика из-за расширения Украиной санкций

В РФ пугают Киев «ответными мерами» и грозят депортацией украинцев

Россия примет меры в ответ на введение Украиной биометрического контроля для россиян для въезда на украинскую территорию, — заявил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Введение системы предварительной электронной регистрации для граждан России, которые въезжают в Украину, или так называемого биометрического контроля — это, по сути дела, установление визового режима между нашими странами, и его «упаковка» принципиального значения не имеет», — цитирует парламентария росСМИ.

По словам главы комитета, долг России — предупредить, что «соответствующие шаги обязательно последуют», а в РФ находятся 4 млн украинцев и «кого-то из них придется вежливо попросить покинуть РФ».

Напомним, накануне СНБО Украины инициировал введение биометрического контроля для россиян при пересечении украинской государственной границы, а также создание реестра россиян.

Также стало известно, что в РФ собираются упростить получение российского гражданства для тех лиц, которые публично отказываются от украинских паспортов.

*

Top