ремонт дорог

На обновление дорожного покрытия столицы допсредства из бюджета выделил Киевсовет

В Киеве в 2018 году из городского бюджета на строительство, ремонт и реконструкцию дорог будет дополнительно выделено 1,2 миллиарда гривен, — следует из решения Киевского городского совета.

Как передает пресс-служба горсовета, еще 120 млн грн депутаты Киевсовета направили на восстановление межквартальных проездов.

«Остатки бюджетных средств на начало года составляют 3 млрд грн. Еще 800 млн грн столица получит от таможенного эксперимента. И дополнительные 620 млн грн – от перевыполнения доходной части бюджета в первом квартале 2018 г. Плюс — государственные субвенции. Поэтому у Киева появилась возможность увеличить финансирование на те или иные отрасли и объекты», – пояснил принятое «дорожное» решение председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

Тем временем, как сообщалось ранее, чиновники реанимировали проект строительства Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева.

Планируется, что первой очередью строительства БКАД станет участок от автомобильной дороги М-06 Киев-Чоп до автомобильной дороги М-05 Киев-Одесса, протяженность которой составит 35,2 км. Ориентировочная стоимость строительства этого участка дороги оценивается в 400 млн долларов, а строительные работы запланированы на 2018-2021 гг. Сейчас готовность проектной документации на строительство этой первой очереди дороги составляет 96%.

*

Top