В Киеве зажгли главную ёлку Украины

На Софийской площади

В субботу вечером на столичной Софийской площади состоялась церемония зажжения огней на главной новогодней елке Украины. На торжественном открытии собралось много людей. Также с приветственным словом выступил мэр города Виталий Кличко.

В связи с карантинными ограничениями в этом году официальное зажжения главной елки происходит без традиционного парада и концерта. Также все локации будут ограждать от скопления людей.

Вблизи елки оснащены фотозоны для всех желающих. Также на Софийской площади работают детские аттракционы и лавочки со вкусностями и горячими напитками.

В этом году главная елка  — искусственная, высотой более 30 метров.

В момент включения праздничной иллюминации возник пожар — загорелась гирлянда, пострадавших нет. Об этом сообщила пресс-служба Госслужбы по ЧС в своем Телеграм-канале.

«19 декабря в Киеве, во время проведения церемонии открытия новогодней елки на Софиевской площади был зажжен пиротехнический огонь, в результате чего произошло возгорание гирлянды на елке», — сказано в сообщении.

Отмечается, что обслуживающий персонал ликвидировал возгорание с помощью порошкового огнетушителя. Подразделения ГСЧС не привлекались.

Как сообщалось ранее, ПЦУ перейдет на празднование Рождества 25 декабря.

*

Top