В Киеве за прошедшие сутки еще у 33 людей подтвердили коронавирус

Двое заболевших умерли

За прошедшие сутки в Киеве еще у 33 людей подтвердили коронавирус, два заболевших с COVID-19 умерли, выздоровели 37 жителей, сообщил мэр столицы Виталий Кличко на странице в фейсбук в понедельник утром.

«Друзья! Количество жителей столицы, у которых за минувшие сутки подтвердили заболевания коронавирусом, увеличилась на 33 человека. Среди них один медик. Двое больных умерли. Сегодня в Киеве уже 3523 подтвержденных случая заболевания COVID-19. За период пандемии от коронавируса умерли 79 человек», — написал Кличко.

Мэр добавил, что среди заболевших: 20 женщин в возрасте от 19 до 82 лет и 12 мужчин от 19 до 73 лет. Кроме того, среди заболевших один мальчик, которому 9 лет.

Всего в больницы столицы госпитализировали 5 пациентов, остальные находятся на самоизоляции, под контролем медиков. Выздоровели за минувшие сутки 37 киевлян. Всего коронавирус преодолели, по словам чиновника, 925 жителей столицы.

«Больше всего случаев заболевания за прошедшие сутки обнаружили в Святошинском районе — 7. В Оболонском и Подольском — по 5 случаев», — добавил Кличко.

Как сообщалось ранее, в Киеве подтверждены 72 новых случая коронавируса.

*

Top