В Киеве возобновилась работа метро

Через два месяца карантина и вынужденного простоя, столичная подземка наконец снова заработала в привычном режиме. Утром 25 мая в Киеве открылись для пассажиров все линии метрополитена, пишет «Украинская правда».

В метро впускают в масках и просят соблюдать безопасную дистанцию. Однако разрешают заходить без перчаток, что противоречит правилам.

Напомним, в КГГА подчеркнули, что в метро можно зайти только в защитной маске. Также рекомендуется пользоваться перчатками.

Пока Киев был на карантине, столичное метро отказалось от жетонов – их больше не будут продавать. Использовать остатки можно в течение месяца.

«В случае скопления пассажиров станции могут полностью или частично закрывать на вход для соблюдения санитарных расстояний. Поэтому призываем пользоваться метрополитеном только в случае крайней необходимости», — добавили в КГГА.

Как сообщалось ранее, метрополитены рассказали об условиях проезда.

Сотрудники метрополитена Киева и Харькова будут следить за соблюдением санитарных норм пассажирами.

«Ограничения не планируются, с понедельника, 25 мая, метрополитен будет работать в штатном режиме с обеспечением мер безопасности, рекомендованных главным санврачом и санитарным врачом Киева. Также вчера внесли изменения в регламент работы наземного транспорта — сколько предусмотрено сидений, стоячие места тоже учитываются. Мы выпускаем на маршруты весь транспорт, который есть, чтобы протестировать и понять, каковы пассажиропотоки. Но окончательно станет ясно, когда запустится метро», — рассказал замглавы КГГА Валентин Мондриевский.

*

Top