В Киеве власти избавились от 1 тыс. киосков

Городские чиновники обещают продолжить зачистку города от МАФов

На месте демонтированных киосков у станции метро «КПИ» в Киеве столичные коммунальщики планируют провести благоустройство и озеленение территории, — заявил директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Андрей Фищук.

Он уточнил, что демонтированные накануне до 20 МАФов были незаконно установлены и перекрывали подход к лицею №142.

«На этот раз, к счастью, так называемых титушек, которые препятствовали бы работе коммунальщиков, не было. И, благодаря слаженной работе сотрудников благоустройства и сотрудников национальной полиции, демонтаж прошел в штатном режиме», — цитирует чиновника пресс-служба КГГА.

По его словам, владельцам этих незаконных временных сооружений сообщили о демонтаже в установленные законом сроки.

«Владельцы МАФов пытаются избежать демонтажа благодаря бесконечной судебной волоките, а зимой этого года возле метро «Политехнический институт» они поставили еще несколько новых незаконных киосков. Мы немедленно вынесли предписания об их демонтаже, и горе-предприниматели сразу же обложили сооружения кирпичом. Однако такое «укрепление» не помешало работникам городского благоустройства вчера убрать незаконные киоски возле станции метро», — добавил он.

Фищук анонсировал, что работники городского благоустройства и в дальнейшем продолжат демонтаж нелегальных сооружений в столице, «пока город не будет полностью очищен от незаконно установленных МАФов».

В целом, по данным КГГА, в этом году силами коммунальщиков в Киеве убрали более тысячи незаконных МАФов, еще 1200 планируют демонтировать до конца года.

Ранее сообщалось о скандальном демонтаже части киосков у станции метро «Лесная».

Один коментар;

  1. Юрій said:

    Законні МАФи теж потрібно прибрати з зупиночних майданчиків загальноміського транспорту.
    Багато таких гадючників встановлені просто під навісом, де зовсім мало місця відведено людям для очікування транспору.

*

Top