В Киеве в два раза подорожает проезд в общественном транспорте

КГГА одобряет увеличение стоимости разовой поездки до 8 грн

Киевская городская государственная администрация (КГГА) приняла решение с 14 июля 2018 года установить новые тарифы на проезд в общественном транспорте, — заявил сегодня журналистам на брифинге заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

Чиновник уточнил, что проезд в транспорте будет стоить 6,30 грн для постоянных пассажиров и 8 грн — за разовую поездку.

«Киевская городская государственная администрация приняла решение с 14 июля установить новые тарифы на проезд в общественном транспорте. Пассажиры, которые пользуются проездными билетами и бесконтактными карточками при пополнении будут платить за одну поездку от 6 грн 30 коп. КГГА устанавливает максимально низкую стоимость проезда именно для киевлян, которые пользуются транспортом постоянно, а для гостей города эта цена будет составлять 8 гривен за одну поезду», — проинформировал он.

По его словам, задачей столичной власти является сохранение всех льгот на проезд в общественном транспорте для пенсионеров, ветеранов АТО, чернобыльцев и других категорий социально незащищенных граждан.

Отметим, сегодня цена на проезд в общественном наземном транспорте столицы составляет 4 грн (трамваи, троллейбусы, автобусы) и 5 грн в столичном метрополитене.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко объяснил, что пересмотреть тариф на проезд в городском транспорте необходимо, чтобы транспортная инфраструктура столицы «продолжала функционировать без сбоев». По его словам, отсрочка повышения стоимости проезда якобы приводит к тому, что городские власти не могут обновлять транспортный парк и платить достойные зарплаты транспортникам. Однако, по словам Кличко, льготы для отдельных категорий населения будут сохранены.

*

Top