В Киеве требовали легализации оружия

Активисты митинговали в центре Киева

В Киеве в субботу, 6 октября, около 500 человек вышли на акцию за свободное владение огнестрельным оружием. Об этом сообщает Громадське.

Участники акции шли от парка имени Тараса Шевченко до Майдана Независимости.

Митингующие скандировали лозунги: «Свободные люди имеют оружие» и «Самозащита!». Впереди колонны шла девушка, которая играла на волынке, а также два человека с барабанами.

Колонну сопровождали несколько десятков полицейских.

Организовали шествие партия Традиція і порядок, а также организация Демократична Сокира.

Один коментар;

  1. Алена said:

    У нас и так стреляют, имея нелегально пистолет. По любому поводу. То парень машину на зебре пнул ногой — водитель парня убил. То разногласия в кафе — несколько убитых, то стреляют по прохожим из своего окна, то пенсионер стрелял по ребятам из-за того, что мешали ему «жить», то просто возит ствол в машине «на всякий случай». И так далее. А если разрешить оружие,типа, для «самообороны», то вообще будет беспредел. Те, кто владеют ножами, убивая людей, тоже говорят,что «защищались»! Обозлённые, неадекватные (справку о адекватности можно купить) будут стрелять и оправдывать себя, что они защищались. Если хотят добавить проблем на голову полиции, а людям — горя в семьи — пусть разрешают. Но я — категорически против на данном этапе.

*

Top