В Киеве силовики обыскали вертолетную «площадку Януковича»

В рамках уголовного производства изъята документация компаний и компьютерная техника

Управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) проводят досудебное расследование в уголовном производстве по факту незаконного строительства вертолетной площадки и других объектов, путем подписания постановления Кабинета министров Украины от 16.05.2011 №530 «О внесении изменений в приложения 1 и 2 к Государственной целевой программе подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу», — сообщила сегодня пресс-служба ГПУ.

Как уточнили в ведомстве, сегодня в рамках производства были проведены обыски нежилых помещений, которые на праве собственности принадлежат одному из ООО, в том числе вертолетной площадки на Парковой дороге в Киеве (так называемая «вертолетная площадка Януковича». – Ред.), а также по месту жительства руководителей предприятий, причастных к строительству и деятельности указанного объекта.

«Во время обысков обнаружены и изъяты финансово-хозяйственная документация и компьютерная техника, которые имеют доказательственное значение в уголовном производстве. Обыск проводился следователями управления с участием сотрудников Службы безопасности Украины и киберполиции Национальной полиции Украины», — заявили в ГПУ.

Ранее Hubs сообщал, что прокуратуре и судам удалось вернуть в государственную собственность свыше 15 тыс. га охотничьих угодий, которые Киевский облсовет передал компании, якобы связанной с сыном бывшего генпрокурора Виктора Пшонки.

*

Top