В Киеве с понедельника запретят плановые госпитализации

Из-за вхождения в "оранжевую" зону

В Киеве из-за вхождения в «оранжевую зону» эпидемиологической опасности с понедельника на 14 дней запретят плановые госпитализации в медучреждениях. Это предусмотрено ограничениями для административно-территориальных единиц, которые вошли в «оранжевую» зону, пишет Интерфакс-Украина.

Как уточнили агентству «Интерфакс-Украина» в департаменте здравоохранения Киевской горгосадминистрации (КГГА), соответствующие письма департамент направит медучреждениям.

«Сегодня этот вопрос будет озвучен директором департамента на онлайн-совещании с руководителями больниц», — сообщили в департаменте здравоохранения.

Напомним, в связи с увеличением количества больных COVID-19 Киев вошел в «оранжевую» зону эпидемиологической опасности, поэтому в столице с 14 сентября снова введут ряд ограничений.

В частности, вхождение в «оранжевую» зону эпидемиологической опасности предусматривает временное ограничение проведения медучреждениями плановых госпитализаций. Запрет не касается оказания медицинской помощи беременным, новорожденным, пациентам с онкозаболеваниями, паллиативных больных и случаев, когда есть риск для жизни пациента.

Как сообщалось ранее, Украину поделили на новые зоны карантина.

*

Top