В Киеве разработали несколько вариантов возобновления учебного процесса

В условиях карантина

Власти Киева разработали несколько сценариев возобновления учебного процесса в городе. На подготовку школ к новому учебному году направили 4 миллиарда гривен.

Об этом во время брифинга, в среду 29 июля, сообщил мэр Виталий Кличко.

«Город выработал несколько сценариев восстановления учебного процесса. Педагогические коллективы активно готовятся к учебному году, и мы будем готовы к разным сценариям, исходя из эпидемиологической ситуации в стране… Мы сделаем все, чтобы 1 сентября дети сели за парты. Мы выделили около 4 миллиардов гривен на подготовку школ к учебному году», — отметил градоначальник.

Он добавил, что в Киевской городской госадминистрации представят план действий на начало учебного года в условиях адаптивного карантина.

«Департамент образования КГГА создал группу экспертов, которые уже 7 августа представят план действий по этому вопросу (возобновлению учебного процесса, — ред.). Город выработал несколько сценариев», — сказал Кличко.

Напомним, Киев ежегодно недополучает в среднем 103 млн грн из-за аренды коммунального имущества частными школами по установленной льготной плате в размере 1 грн/год.

*

Top