В Киеве погиб замглавы Администрации Президента

Андрей Таранов разбился на водном скутере

Сегодня в Киеве на Днепре погиб заместитель главы Администрации Президента Андрей Таранов, — заявил глава департамента коммуникации Нацполиции Ярослав Тракало. По словам представителей полиции, по предварительным данным, водный скутер Таранова врезался в другое плавсредство — баржу. Происшествие произошло на Днепре в районе Гаванского моста. На месте события работает следственно-оперативная группа.

Заместителем главы Администрации Президента Украины Андрей Таранов стал 26 декабря 2014 г. Он родился в 1966 году в Чите. В 1988 году закончил Киевское высшее общевойсковое командное училище им. М.В.Фрунзе. В 1996 году закончил Академию Вооруженных Сил Украины по специальности «Военное управление в международных отношениях». Также он закончил Украинскую академию внешней торговли, в 2004г., по специальности «Менеджмент внешнеэкономической деятельности», магистр менеджмента внешнеэкономической деятельности;

Андрей Таранов свободно владел украинским, русским и английским языками. Был награжден орденом «За мужество» III степени в 25.05.2012 г. В Администрации Президента отвечал за координацию работы силовых структур. В том числе и в зоне АТО. Был одним из людей, к мнению которых по военным делам особо прислушивался Президент Украины Петр Порошенко.

*

Top