В Киеве осталось 3 нелегальных АГЗП, - Бондаренко

Их скоро тоже снесут

Глава аппарата КГГА Владимир Бондаренко заверил, что в столице осталось восемь незаконных автогазозаправочных пунктов (АГЗП), которые планируют демонтировать в ближайшие дни.

«На сегодняшний день в Киеве осталось около 10 автогазозаправочных комплексов, которые установлены без соответствующей разрешительной документации. Три осталось плановых, по состоянию на пятницу мы обнаружили 5 заправок, которые были установлены повторно. Все они будут демонтированы в ближайшие два дня. Фактически город планово завершил соответствующую работу”, — заявил он.

31 марта стало известно, что 353 АГЗП будет демонтировано в Киеве. «353 объекта АГЗП в течение предыдущего и этого года получили соответствующие предписания (о демонтаже — ред.). Всех их демонтируют независимо от того, какое сопротивление будет с их стороны…АГЗП, которые после демонтажа попытаются незаконно возобновить в соответствующих местах, будут приоритетными в повторном демонтаже», —заявил Бондаренко уточнив, что демонтаж АГЗП проводится на законных основаниях, с привлечением столичной прокуратуры, Национальной полиции, органов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

«Ни одного закона или нормы мы не нарушаем. Основная наша цель — наведение порядка в городе. Если кто-то из нарушителей хочет узаконить свои АГЗП — мы открыты к такому диалогу. Но незаконные объекты повышенной угрозы на территории города функционировать не будут», — подчеркивает руководитель аппарата столичной администрации.

«Единственными АГЗП, которые могут сегодня функционировать, являются те, которые входят в состав стационарных автозаправных станций. Сегодня другого оформления документов в Киеве нет», — резюмировал чиновник.

коментаря;

  1. Игорь said:

    А куда подбросить адресочек заправки, которую «снесли», а она через неделю опять открылась? 😉

  2. Сергей said:

    Ну а теперь на своих заправках можно цены диктовать! монополия

*

Top